Standorte

Unsere Wurzeln liegen im oberfränkischen Hallstadt bei Bamberg, wo 1963 der Grundstein unseres Unternehmens gelegt wurde. Seit 2001 ist unser Hauptsitz in Buttenheim angesiedelt, einem deutschlandweit relativ zentral gelegenen und ideal an die Infrastruktur angebundenen Standort. Während hier der Großteil unserer mehr als 100 Mitarbeiter beschäftigt ist, wickeln wir unsere Projekte auch über unsere Standorte in Berlin, Chemnitz, Köln, München, Papenburg oder Wien ab. Uns ist es wichtig, jederzeit nah bei unseren Kunden zu sein – direkt durch unsere eigenen Fachleute oder unser internationales Partnernetzwerk. Hier finden Sie unsere jeweiligen Kontaktdaten und Ansprechpartner:

SALZBRENNER media Buttenheim / Hauptsitz

SALZBRENNER media GmbH
Industriegebiet See 1
96155 Buttenheim

+49 9545 440-0
+49 9545 440-111
info@salzbrenner.com

SALZBRENNER media Berlin

SALZBRENNER media GmbH
Niederlassung Berlin
Rudower Chaussee 48
12489 Berlin

+49 30 63 222 19-0
+49 30 63 222 19-25
berlin@salzbrenner.com

SALZBRENNER media Chemnitz

SALZBRENNER media GmbH
Niederlassung Chemnitz
Scheffelstraße 100
09120 Chemnitz

Ansprechpartner für:
Gefahrenmeldeanlagen & Ruf-/Alarmierungssysteme
+49 371 918 653-50
+49 371 918 653-59
chemnitz@salzbrenner.com

SALZBRENNER media Papenburg

SALZBRENNER media GmbH
Standort Papenburg
Friederikenstraße 122-124
26871 Papenburg

+49 4961 9430023
+49 4961 8906190
papenburg@salzbrenner.com

SALZBRENNER media München

SALZBRENNER media GmbH
Standort München
Schwanthalerstraße 12
80336 München

Christian Schubert (Service & Support)
+49 172 8680595
+49 9545 440-111
c.schubert@salzbrenner.com

SALZBRENNER media Köln

SALZBRENNER media GmbH
Standort Köln
Staffelbergstraße 15
50765 Köln

Rico Weber (Sales)
+49 9545 440-137
+49 9545 440-111
r.weber@salzbrenner.com

SALZBRENNER media Wien / Österreich

SALZBRENNER media GmbH
Niederlassung Wien
Simmeringer Hauptstraße 24
A-1110 Wien/Österreich

Paul Prager (Sales)
+43 174 040-270
+43 174 040-274
p.prager@salzbrenner.com